Здравствуйте, Андрей Юрьевич! Пишу Вам от жителей Ленинского района Дрожжино, Бутово парк 2. Дело в том, что в конце апреля поставили знаки, что стоянка и остановка запрещена, но это молодой растущий район и пик ведёт активную застройку без парковочных мест. Ранее ставили машины вдоль дороги, что никому не мешало, но с недавнего времени начали приходить штрафы, но это не решило проблему автомобилистов.
Дело в том, что по ул. Южная никогда нет заторов вообще., но сейчас жители, чтобы избежать штрафов начали парковаться во дворах в 2-3ряда, на тратуарах, газонах и ещё очень сильно затрудняет проезд скорой помощи, пожарной и даже мусорных автомобилей. Параллельно знакам открыли 2 платные парковки, что тоже не особо выручает в этой ситуации, нет альтернативы никакой.
Так пик продолжает застраивать дома, и в такой ситуацией мы столкнётся с огромным колапсом. Мы, жители Бутово парк 2, обращаемся к Вам с просьбой, рассмотрите, пожалуйста, нашу жалобу и если устанавливать знаки, то для большегрузов, которые не бояться ни штрафов, ни эвакуаторов. Соглашусь, что штрафовать если нарушителей, то тех кто бросают свой транспорт на остановках и пешеходных переходах, но почему должны страдать остальные добросовестные жильцы? После 19.
00часов тяжело найти свободное место, тем более с маленькими детьми и тяжёлыми сумками.
Это точно! А теперь начали ещё и эвакуировать автомобили на штрафстоянку! И цены за парковки — 5500 р/месяц. Причём можно арендовать место только сразу на месяц!