Я обманутый дольщик, прошу решить проблему. Многоквартирный дом на улице Майкопская 37 ЖСК подсолнух. Прошу продолжить выплаты которые обещают уже много лет. Спасибо огромное Обращаются к Вам обманутые пайщики бывшего ЖСК «Подсолнух» (Адыгея, пос.
Яблоновский) с надеждой быть услышанными за последние 10 лет бесплодных попыток вернуть внесенные средства в строительство дома на Майкопской 37. Внесенные пайщиками деньги разворованы организаторами строительства. За эти годы мы прошли через множество судов, экспертиз, но ни завершения строительства, ни возврата денежных средств для основной массы обманутых пайщиков не последовало. Из 130 человек вернули вложенные средства только 42 пайщикам.
Администрация поселка в лице Атажахова Заурдина Джабраиловича предложила «надежного» инвестора ИП Бычков С. Г., с которым нас обязали подписать предварительные договоры о возврате нам вложенных денежных средств по чекам в обмен на передачу инвестору права собственности на наши недостроенные квадратные метры. В договоре значится осуществление выплат не позднее 15 апреля 2021 года.
На сегодняшний день 28. 01. 2022 года прошло полгода с момента последней выплаты пайщикам. Все наши обращения в Администрацию поселка безрезультатны.
Атажахов З. Д. Не выходит на прямую связь с пайщиками, прикрываясь пандемией. Вместо него выходит на крыльцо юрист Рустам, который произносит заученную фразу «выплаты начнутся скоро, на следующей неделе».
Эта неделя длится уже полгода и неизвестно когда наступит. В Инстаграме на наши обращения к главе республики Кумпилову М. К. И главе Администрации поселка Яблоновского одни и те же стандартные отписки: «Инвестор начнет выплаты по мере финансовой готовности».
Все обращения на федеральные правительственные сайты спускаются обратно в республиканские органы власти, которые по факту не занимаются этим вопросом. Нас никто не слышит, везде дают формальные ответы, никто ни за что не отвечает – Администрация перекладывает все на инвестора, а инвестор указывает на Администрацию. Замкнутый круг не прекращается с 2012 года.