Добрый день. Я являюсь собственником дачного участка и дачного домика в городе Ессентуки Ставропольского края СТ Мичуринец проезд 11 уч 70. Данный СТ имеет подключение ко всем центральным городским коммуникациям (электричество, вода, газ). СТ признан пригодным для круглогодичного проживания и 80% участков заселены.
Все соседи успели подключиться к центральному водопроводу, а я, по объективным причинам, нет. Теперь у меня появилась возможность к подключению, но мне отказывают, ссылаясь на отсутствие технической возможности. С 2025 года был поставлен запрет на подключение к водоснабжению. Значит, кто успел-тот пьет теперь воду, а я вожу с собой фляги.
СТ не является новостроем и при проектировании коммуникаций должна быть предусмотрена возможность подключения всех участков СТ. Соседи пьют воду, а я смотрю на это. Пить со скважины я не могу по причине близкого расположения к месту общественного захоронения (городского кладбища) и не соответствию воды санитарно-эпидемиологическим нормам. Если не можете обеспечить всех питьевой водой-поставьте хотя бы центральные колонки как это было в СССР.
Почему нарушаются мои права на элементарное-пользование питьевой водой. Или всем разрешайте или всем запрещайте. Почему такое неравноправие? По какому признаку идет дискриминация?