Здравствуйте. Уважаемый Евгений Владимирович. Вчера произошло в Верхней Салде ЧП., Администрация города пригласила жителей на открытые слушания по строительству кремниевого завода в особой экономической зоне, которая находится в непосредственной близости к городу.

Жители настроены ПРОТИВ строительства химического комбината. Жители были приглашены через официальный сайт 19. 10. 22 к 17.

30. Люди пришли, и тут начался беспредел. Людей не пускали в зал администрации, якобы по причине отсутствия мест. Но в зале сидели 15 человек из УЖКХ для видимости.
Люди стали возмущаться, просили показать журнал регистрации, их скручивала полиция, увозили людей в участок. Т. Е. Сама же администрация объявила слушания и никого на них не пустила.
Людей отправляли в школу #3, чтобы они смотрели слушания по видео, но там не было звука трансляции и не было возможности задавать вопросы. Жители возмущены таким отношением администрации и полиции. Люди всего лишь хотели задать волнующие их вопросы, а их скрутили и отправили в кутузку. Огромная просьба разобраться в этой ситуации.
Все фото и видео беспредела есть на сайте, В Салде,., Я простая жительница города. И я, как и большинство жителей, безмерно возмущена действиями администрации и полиции.