Работа МФЦ Свердловской области

Указ Президента РФ В. В. Путина от 7 мая 2012года № 601 «. Обеспечить достижение следующих показателей: — доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу » одного окна».

— не менее 90 %; — сокращение времени ожидания в очереди — до 15 минут. «, Губернатор Свердловской области Е. Куйвашев: » Наша ключевая задача — стопроцентное выполнение указа Президента РФ. Получение услуг быстро и удобно».

Хождение по мукам не по А. Толстому. Мы с мужем (возраст 63 года) два года откладывали деньги для того, чтобы провести газ. В мае 2022г.

Начали собирать для этого пакет документов. В середине июня Обратились в газовые сети, где нас отправили в местную Администрацию написать заявление. В базе данных нашего дома не оказалось — с. Быньги, ул.

Советская, д. 44, кв. 2, хотя мы живем в этом доме с 1987 года. Нас отправили в Администрацию города Невьянска (запись была только через неделю).

В Администрации города сказали, что все у нас в порядке и есть кадастровый номер нашей земли. Нас отправили в МФЦ г. Невьянска, чтобы взять выписку на землю. В МФЦ запись была тоже только через неделю.

2 августа, придя на прием, нам сказали, что номера нашего дома нет, а есть номер 46 (дома № 46 в реальной жизни не существует). Из МФЦ мы пошли в Ростреестр г. Невьянск, где объясняли, что дома № 46 нет, а есть 44-2. Нам выдали кадастровый номер нашей земли.

Мы вновь направились в МФЦ, где написали заявление, указав адрес Советская, д. 44-2. За выпиской сказали прийти через неделю. 09 августа мы пришли за документами и получив их, отправились в Газовые сети, но там обнаружили, что в документах указан адрес ул.

Советская, д. 46. Мы снова пошли в МФЦ г. Невьянска.

Там нам сказали, что будут разбираться. Вечером позвонили и попросили приехать. Мы приехали и снова писали заявление. Через неделю обещали исправить.

Заявление на проведение газа к нашему дому мы так и не написали. Удивляет и возмущает то, что в Государственных учреждениях такой беспорядок и некомпетентность. Мы живем не в городе через дорогу от МФЦ, а в селе, откуда автобусы ходят 4 раза в день. Сколько нам пришлось помаяться при такой жаре, бегая по конторам и учреждениям!

Позвонить, предъявить претензию некуда и некому — телефоны не отвечают или » гоняют » по цифрам, на сайт МФЦ зайти невозможно. Мы с мужем боимся, что газ в этом году нам провести не получится, если только один документ мы целый месяц не можем получить. Выходит, что указ Президента и Губернатора на стенах МФЦ вывешены только для проформы.

Автор обращения: Бармина Нина Геннадьевна



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x