Ответ на поздравительную открытку, с 77-ой годовщиной разгрома фашистов

Добрый день, Андрей Иванович! Спасибо за поздравление с 77-ой годовщиной освобождения Сталинграда и меня от фашистских захватчиков. Я хорошо помню тот период моей жизни. Мне тогда было 5 лет.

Я помню, как меня фашист за ногу сбрасывал с кровати, чтоб самому на ней расположиться, а мама вступила с ним в драку и как он выхватил пистолет. Я хорошо помню, как опухал с голоду. Я помню украинских националистов, ломающих крышу нашего дома на блиндажи, в ноябре месяце. И как немец, подошедший на крик женщин, прогнал их, войдя в наше положение.

Я помню как вошли Наши и как поставили нас на довольствие (как семью офицера, мой отец воевал в СМЕРШе, майор.) и те полведра борща, очень наваристого. А ведь Вы Герой России. И я, почему-то думал, что в конверте, рядом с открыткой, будет лежать хороший смартфон с 5000 батареей, с экраном 6, 3″, с громким звуком.

Мне так надоел мой старичок, который мне приходится заряжать каждые 6-8 часов, от которого я не слышу звонков, с разбитым стеклом камеры и т. Д. Хотелось бы, беря в руки смартфон, вспоминать Вас добром, и забыть о том, что Вы лишили меня, когда-то, льготных проездных билетов, на городской транспорт. С уважением и надеждой: Дитя Сталинграда Ветеран труда Инвалид.

Коренной Сталинградец, Пенсионер Курлаев Игорь Петрович Дитя Сталинграда

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x