Уважаемый Андрей Иванович, просим прощения что отвлекаем вас от более насущных дел, но вы наша последняя надежда. Дело в том, что два года назад наша управляющая компания ООО» Перспектива ЖКХ» сообщила жильцам домов по ул. Героев Тулы 11, 13, 15 и 17 о победе в тендере по благоустройству дворов. Планировали заменить покрытие внутриквартальных дорог, монтировать линии уличного освещения (один подъезд дома № 13 и три подъезда дома № 17 развернуты на дорогу, а освещение там рожками только на дорогу, темень у подъездов страшная.
Правда после многолетних жалоб установили фонарики над подъездами), установить спортплощадку с тренажерами и ограждениями. Обещали все это сделать за два года. Но к концу второго года мы случайно узнаем, что тендер отдали другой управляющей компании, якобы у нас из четырех домов группа пенсионеров дома № 15 из 10 человек были против, и тендер отобрали. Все сделано тихо и молча, жильцов даже не предупредили, никакого собрания не было проведено.
А теперь мы узнаем из газеты » Телесемь» № 28, что благоустроят двор по ул. Колумба, 5, 5а и 14. Двор там просто красота спортплощадка с тренажерами, ограждением, газонами, весь поселок ходит туда заниматься. Жаль у нас нет фото для сравнения.
И опять им, хотя дома эти были сданы в эксплуатацию на много позже. А наши дома сданы были с 1987 по 1992гг. Двор заросший, только песочница, три старого образца турника. Просим вас разобраться с этим безобразием.
Кто и кому выдают тендер? Почему сначала дают, а потом отбирают? Или это все касается больших денег? Просим помочь или посоветовать куда еще необходимо написать.
У нас больше нет сил на это смотреть, мы в вас верим и мы такие же люди, которые хотят жить с детьми и иметь защиту от нашей администрации. По просьбе жильцов домов по ул. Героев Туды 11, 13, 15 и 17.