Помощь в жилищном вопросе

Обращаюсь к Вам за помощью в моем вопросе. В городе Нижневартовске проживаю с 1974 года, из них 33 года работаю в бюджете. Являюсь одиноко проживающим пенсионером. Муж скончался в 1996 году, а единственный сын погиб в 2011 году.

С мужем и сыном стояли в очереди на 2-х комнатную квартиру первыми. Период перестройки организация мужа распалась. Дом, в котором мы должны были получить квартиру по ул. Чапаева, 75 забрала Администрация города.

Что-то чиновники не очень беспокоились, оставив людей без жилья. А сейчас мне тычат » шкурным» государственным Законом. В настоящий момент проживаю в квартире на основании Договора найма служебного жилого помещения №322 от 19. 12.

2012 года. Договор заключен на период трудовых отношений с МАДОУ №25 г. Нижневартовска » Семицветик». Другого жилья не имею, денежных средств для его приобретения у меня тоже нет.

В постановке граждан на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях мне было отказано, поскольку среднемесячный доход превышает величину прожиточного минимума. С момента выхода на пенсию я продолжаю работать почти 8 лет, чтобы не остаться на улице, так как я должна буду освободить это жилое помещение, потому что оно является служебным. А получить социальное жилье можно только в порядке очереди. С момента постановки на учёт до получения пройдут годы.

Оплачивать найм жилого помещения в наёмном доме социального использования мне будет не по силам. Стоимость самого маленького жилого помещения составит 4 420 рублей в месяц плюс коммунальные услуги. В случае увольнения мой доход составит 16 000 рублей. Уровень моего дохода и возраст не позволяют приобрести жилое помещение с помощью ипотечного кредитования.

Состояние моего здоровья с каждым днём ухудшается. В настоящее время рассматривается вопрос о присвоении инвалидности. Добиться в сложившейся ситуации ничего не могу с июня 2021 года. Это ли не чиновничий нацизм и беспредел так издеваться над человеком с заболеваниями сердца, гипертонией, сахарным диабетом, заболеванием щитовидной железы?

По данному вопросу обращалась к В. В. Путину, который даже не удосужился вникнуть в мою проблему, поручив решение моего вопроса очередному чиновнику. Прошу Вас рассмотреть вопрос перевода жилого помещения, в котором я проживаю в настоящее время, в фонд социального использования, либо оказать мне помощь в сложившейся ситуации и не остаться на улице.

Прошу Вас провести со мной по данному вопросу онлайн-видеоконференцию в ближайшее время.

Автор обращения: Виктория



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x