Ув. Наталья Владимировна! Пишет Вам Даронин Олег Сергеевич, житель города Нижневартовска! Дело в том что я уже битый год ст учусь в двери и даже имея хоть какие то документы, двери всеровно остаются закрытыми.
Я участвовал в событиях Донбасса в 14-15ом году, и в середине 15-ого года был взят в плен и осужден на 12. 6 лет особого режима киевской властью. К счастью для меня после долгих срывов обменов, наконец таки в декабре 29-ого числа 2019 года был обменян о чем есть документы такие как: помилование их президента с мокрой печатью, личное судебное дело со всей историей, документ о том что я являюсь участником СДД (союза добровольцев Донбасса) и на этом к сожалению всё. Остальные документы в том числе и паспорт были утеряны в результате обстрела наших ребят, но я на то время уже проходил пытки в плену у нацформирований украины.
По мимо всех тех проблем которые создали мое отсутствие (огромный скопившийся долг за квартплату, здоровье) которые я решаю уже третий год и всё безрезультатно. Я так же знаю что наш президент подписал закон о присвоении статуса Ветерана Боевых Действий всем, кто воевал или продолжает воевать с 14-ого года! НО! Куда бы я не ходил, куда бы я не обращался, мне везде дают один ответ!
Нет никакого статуса! Мне, как человеку который сам, добровольно в 14-ом году поехал служить справедливости, и который прекрасно знал что это территории будут наши, который участвовал в сражениях, был пленён, перенёс всю боль плена, оставшийся даже без поддержки своего государства, очень нужна Ваша помощь, если я могу получить этот статус, а я знаю что могу, то эти льготы очень помогут мне и моей семье! Прошу не оставлять мою просьбу без внимания! Спасибо!