Уважаемая Наталья Владимировна! Обращаемся к Вам с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Мы, правление кооператива СПК » Победит-1″ и собственники земельных участков. Наша проблема заключается в том что наши дачники с трудом добираются до своих дачных участков, а иногда и вовсе не могут воспользоваться маршрутным автобусом.
Всё дело в том что, до того как территорию под нашим кооперативом признали » межсиленной» мы относились к Сургутскому району, и маршрутными перевозками в нашем направлении занималось АО » СПОПАТ», и по нашему маршруту г. Сургут — СПК » Победит-1″ курсировал автобус не менее 3-х рейсов в день, а в выходные и праздничные дни не менее 6-ти рейсов в день. На сегодняшний день нас обслуживает коммерческий перевозчик ООО » Русское» мало того что перевозчик установил оплату в 70 рублей за проезд, он не предоставляют никаких льгот за оплату ездят все и пенсионеры в том числе, но и это не самое страшное, перевозчик » до думался» до того что объединил рейсы автобуса с несколькими кооперативами. Понимаем и согласимся с тем что в зимний период это допустимо, но в летний период это совершенно невозможно, так как наш СПК самый большой в ХМАО-Югре более 3000 участков, а к нам на маршрут добавили заезд находящийся рядом ПСОК » Победит-2″ более 2500 участков, так же рядом находятся несколько небольших кооперативов в среднем в них более 700 участков.
В общем получается более 6000 участков, и на такое количество человек нам выделили один автобус с количеством 26 посадочных мест и общий вместительностью 50 человек, да, ездят не все 6000 человек разово, но в основной массе общественным транспортом пользуются пенсионеры мало того что они за каждую поездку платят 70 рублей, так ещё едут в не человеческих условиях. На улицы жара духота в выходные дни в автобус набиваются больше 80 пассажиров, как в такую погоду можно ехать в такой давке? СПК находится 25 километров от города, представить страшно как при такой жаре чувствуют себя люди преклонного возраста, дети да и молодым сложно выдерживать такой проезд на протяжении часа. С данной пробелом Мы обращались к Главе Сургутского района, к Депутатам различных партий и не посредственно в Департамент транспортного хозяйства ХМАО-Югры, результатов НЕТ, более того с Департамента пришёл ответ над которым можно только » поплакать».
После получения ответа состоялся телефонный разговор с исполнителем, где было сказано что все с нами было согласовано, но на вопрос с кем конкретно разговаривали ФИО, ответа не было, скажу Вам больше итогом нашего телефонного разговора стало вообще шокирующие предложение » Вам автобус нужен, вот сами и ищите»! После чего дама просто бросила трубку. И в заключении нашей истории, просим отнестись к нашей большой проблеме ответственно и разобраться в данной ситуации. Наша просьба разделить маршруты в летний период СПК » Победит-1″ и ПСОК » Победит-2″ как было раньше.
Надеемся на положительный результат, и нам не придётся обращаться в » последнюю инстанцию» коим является Президент РФ, В. В. Путин, думаем в той ситуации что происходит в нашей стране на данный момент ему есть чем заняться, и нашу проблему получится решить на уровне Губернатора.